Leitungsteam der vereinten Unionvereine in Ebensee

E-Mail: vereint@gmx.at
Obmann
Jürgen Fellinger
Schöffauweg 4c
4802 Ebensee
Mobil: (0664) 88 58 37 56
Obmann Stellvertreter

Günter Reisenbichler
Langbathstraße 66
4802 Ebensee
Tel: (06133) 65 23
Mobil: (0699) 11 57 33 54

Matthäus Schmied
Rindbachstraße 92
4802 Ebensee
Mobil: (0650) 352 73 11
Schriftführerin
Claudia Gaigg
Almhausstraße 25b
4802 Ebensee
Tel: (06133) 61 00
Mobil: (0664) 306 24 30
Schriftführerin Stellvertreterin
Katharina Jani
Strandbadstraße 7
4802 Ebensee
Mobil: (0664) 416 23 84
Kassierin

Marina Promberger

Rindbachstraße 31
4802 Ebensee
Tel: (06133) 83 68
Mobil: (0650) 964 70 22
Kassierin Stellvertreterin

Martina Preiner
Prato Allee 32
4802 Ebensee
Mobil: (0650) 366 40 74

 
AnsprechpartnerInnen der Sektionen
Bogensport
derzeit kein Ansprechpartner
 
Flying Edis
Sektionsleiter
Sektionsleiter-Stellvertreterin

Harald Loidl
Rindbachstraße 57
4802 Ebensee
Mobil: (0664) 420 01 25

Elisabeth Schilcher

Rindbachstraße 57
4802 Ebensee
Mobil: (0650) 902 30 29
 
Fußball
Sektionsleiter
Sektionsleiter-Stellvertreter
 
 
Andreas Köppl
0676/89933458

 

 
Christof Mur
Eisenbahnergasse 11/7
4802 Ebensee
Mobil: (0699) 17 07 06 39
Leichtathletik

Elisabeth Schmied

Rindbachstraße 92
4802 Ebensee
Tel: (06133) 86 72
Mobil: (0650) 636 60 39
Sektionsleiter-Stellvertreter
Peter Preiner
Prato Allee 32
4802 Ebensee
Tel: (06133) 87 55
Mobil: (0681) 10 22 94 56
Matthäus Schmied
Rindbachstraße 92
4802 Ebensee
Tel: (06133) 86 72
Mobil: (0650) 352 73 11
Roman Schmied
Rindbachstraße 92
4802 Ebensee
Tel: (06133) 86 72
Mobil: (0650) 533 76 63
Kampfrichterreferentin
Daniela Harringer
Alte Traunstraße 14
4802 Ebensee
Mobil: (0676) 428 60 60
Modellflug
Sektionsleiter
Franz Mittendorfer
Schwaiger weg 26
4802 Ebensee
Mobil: (0699) 10 47 26 74
Skisport
Siegfried Kienesberger
Schöffauweg 7a
4802 Ebensee
Tel: (06133) 52 05
Mobil: (0664) 125 37 22
Stocksport
 
Sektionsleiterin
 
 
 
Christine Loidl
Landsgraben 8
4802 Ebensee
Mobil: (0699) 19 44 93 94
 
 
Tischtennis
Sektionsleiter
Sektionsleiter-Stellvertreter
Sektionsleiter-Stellvertreter
Herbert Riedler
Herzmanovskystr. 30
4802 Ebensee
Mobil: (0676) 83 94 0282
Rudolf Moser
Steinkogelstr. 22
4802 Ebensee
Tel: (06133) 60 07
Otto Stüger
Spitalgasse 3
4802 Ebensee
Tel: (06133) 56 56
Mobil: (0676) 771 97 51
Turnen

Marina Promberger

Rindbachstraße 31
4802 Ebensee
Tel: (06133) 83 68
Mobil: (0650) 964 70 22
Walking/Aquajogging/Tanzen
Renate Gigl
Hintere Rindbachstraße 10a
4802 Ebensee
Tel: (06133) 63 81
Mobil: (0699) 10 88 81 01
 
Wassersport
Sektionsleiter Sektionsleiter-Stellvertreter
Andreas Promberger
Rindbachstraße 31
4802 Ebensee
Mobil: (0664) 411 30 35
Michael Reisenbichler
Langbathstraße 66
4802 Ebensee
Mobil: (0660) 464 26 44
 
————————-
Kassenprüfer Sportunion Ebensee
Kassenprüfer B+W Sportunion
 

Alois Promberger
Almhausstraße 45a
4802 Ebensee
Tel: (06133) 55 63
 

Johannes Riedler
Herzmanovsky Straße 30
4802 Ebensee
Mobil: (0699) 17 34 53 98
 

Johannes Riedler
Herzmanovsky Straße 30
4802 Ebensee
Mobil: (0699) 17 34 53 98
 

Florian Tiefenbacher
Herzmanovsky Straße 13
4802 Ebensee
Mobil: (0699) 10 98 83 49
Beiräte Sportunion Ebensee
Beiräte B+W Sportunion
Elfriede Engl
Offenseestraße 39
4802 Ebensee
Tel:( 06133) 87 00
Mobil: (0664) 73 65 73 39
Alfred Mayerhofer
Weinbergstraße 62
4694 Ohlsdorf
Tel: (07612) 470 33
Mobil: (0664) 73 03 65 69
Gerhard Gaigg
Almhausstraße 25b
4802 Ebensee
Tel: (06133) 61 00
Mobil: (0664) 306 24 50
Edi Scheibl
Offenseestraße 26
4802 Ebensee
Mobil: (0699) 10 19 77 91
Mario Pamminger
Fischeredt 18

4817 St. Konrad
Mobil: (0676) 436 50 05
 

Ernst Pfatschbacher

Offenseestraße 57
4802 Ebensee
Tel: (06133) 78 49
Mobil: (0676) 680 00 15